Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

20 января 2017 года юбилей у замечательного николаевского поэта и барда Вячеслава Качурина

  20 января 2017 года юбилей у замечательного николаевского поэта и барда Вячеслава Тимофеевича Качурина. Он родился в селе Бык Саратовской области, а по окончании школы учился вначале в Комсомольском-на-Амуре, а затем Николаевском пединституте на физико-математическом факультете. После окончания института работал учителем в селах Крымской и Николаевской областей. В это время появились первые публикации поэта в местной прессе. После службы в армии он снова работал учителем, на этот раз в вечерней школе на антарктической китобойной флотилии «Советская Украина». Поэт участвовал в нескольких рейсах в Антарктиду, о чём написал множество замечательных стихотворений.  

  В 1974 году вышла первая книга Вячеслава Качурина «Берег волны», посвящённая плаваниям в дальних широтах,  морской романтике и настоящим мужчинам – морякам. Впоследствии, вышли его сборники  «Открытый океан» (1979), «Дорога за город» (1990), «Волшебные рельсы» (1987) и многие другие. Сегодня Вячеслав Тимофеевич Качурин – известный поэт, член Союза писателей Украины и России, автор более 20 сборников стихотворений. Его стихи и песни знают и любят николаевцы всех поколений – от детей до убеленных сединами ветеранов. С 2012 года Вячеслав Тимофеевич возглавляет международный интернет-журнал "Николаев литературный". 

  Редколлегия интернет-журнала "Николаев литературный" от всей души поздравляет нашего Главного редактора, прекрасного поэта и замечательного человека с его 75-летним юбилеем и желает ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

С юбилеем Вас, дорогой Вячеслав Тимофеевич!

  Страницы поэта В.Т. Качурина на сайте интернет-журнала "Николаев литературный" ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка

   Фотоархив поэта В.Т. Качурина на сайте интернет-журнала "Николаев литературный" ссылка