Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

День Рождения Пегаса. Творческий вечер в Николаевском литературном объединении Дома учителя

  Знаете ли Вы, что Пегас родился в Николаеве? Точнее, не сам Пегас, а литературное объединение «Пегас», которое было основано Вячеславом Тимофеевичем Качуриным в 1994 году.

27 апреля в Николаевском городском Доме учителя состоялся творческий вечер, посвящённый литобъединению, которое существует в нашем городе уже 23 года. Членами этого объединения в разное время были такие известные поэты и писатели Николаева, как Людмила Матвеева, Светлана Ищенко, Вера Марущак, Аркадий Суров. На данное время активными членами «Пегаса» являются директор школы №46 Светлана Тельнова, Виктор Кудинов, преподаватель физкультуры школы №52, ветераны педагогического труда Лидия Большина, Галина Мисанчук, Лариса Песчанская, студентка кафедры журналистики ЧНУ им. П. Могилы Елизавета Безушко, заслуженный артист Украины Александр Сычёв.

Литературное объединение ведёт активную литературную деятельность: проводятся творческие вечера, презентации книг, тематические встречи, на которых обсуждаются как классические поэтические произведения, так и стихотворения начинающих авторов и членов «Пегаса».

Все участники литобъединения были награждены грамотами от Управления образования Николаевского горсовета. Поэты, выходившие на сцену, благодарили Вячеслава Тимофеевича, бессменного главу объединения, за его поддержку и творческую атмосферу, которую он создаёт, вдохновляя других, и представляли аудитории свои новые и уже известные стихотворения.

Также на этом вечере состоялась премьера песни Александра Сычёва «Улица Соборная» на стихи Вячеслава Качурина. Творческие союзы Александра Сычёва с николаевскими поэтами необычайно продуктивны. За время существования литобъединения Александр Сычёв написал музыку к огромному количеству стихотворений разных авторов.

Вячеслав Качурин исполнил свою  любимую всеми песню «Бумажный кораблик», Александр Сычёв прочёл свои стихотворения, и на этой вдохновляющей поэтической волне вечер подошёл к концу. Строки из услышанных стихотворений ещё долго звучали в голове всех присутствующих на вечере по дороге домой.

Елизавета Безушко