Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

Сертификат из Китая. Международное признание творчества Дмитра Креминя

  Из города Чэнду, административного центра провинции Сычуань, расположенной на юге центральной части Китая, где возделывают зеленый, желтый чай и обитают панды, в адрес руководителя Николаевской организации Национального союза писателей Украины, известного украинского поэта Дмитрия Креминя пришло письмо.

«Я, Ян Zongze, китайский поэт и переводчик, по рекомендации господина Чжан Чжи, президента международной литературной организации и главного редактора многоязычного журнала «Мир поэта», а также заместителя председателя Китайской ассоциации писателей господина Jidi Majia приглашаю вас принять участие в первом Чэнду Ду Фу - Международной неделе поэзии… Мы берем на себя заботу о Вашем перелете в Китай и организацию проживания в Чэнду. Ян Zongze, член оргкомитета Чэнду Ду Фу».

Заметим, что Ду Фу весьма почитаемый в Китае, выдающийся поэт династии Тан. Приглашение нашего земляка на интернациональный поэтический форум - свидетельство международного признания его творчества. Переводы произведений Д.Д.Креминя, лауреата Шевченковской премии, существуют на русском, английском, китайском и многих других языках. Из-за состояния здоровья Д.Д.Креминь не смог участвовать в форуме. На днях он получил еще одно письмо такого содержания. «Имею честь сообщить, что 8 января 2017 года в результате голосования членов Международного исполнительного комитета IPTRS Вы признаны лучшим интернациональным поэтом 2016 года. Др.: Артур Чжан, президент IPTRG». От души поздравляем Дмитрия Дмитриевича.

Е. Мирошниченко.